Консультации / Гастроэнтерология

Не могу сходить в туалет

Проблема началась год назад,появилась диарея с утра по 10-12 раз.Сдала анализ на дисбактериоз (не хватает лактобактерий).Гастроэнтеролог поставил диагноз хр. гастрит,гастродеуденит,панкреатит.В НИИ гастроэнтерологии поставили диагноз СРК с диареей.Но ничего не помогало.Стул был жидкий,но стал реже 2-6 раз с утра.Делали дважды колоноскопию,поставили язвенный колит + СРК. Жидкий или кашицообразный стул.Пропила ОМЕЗ,Креон,Бифиформ,Бифидобактерин,Энтерол,Тримедат,Салофальк (+свечи),Децител,Примадофилус Бифиус,лоперамид,лопедиум.Два дня назад выпила одну таблетку лоперамида и теперь не могу сходить в туалет два дня.Боль в анусе.потуги есть,но ничего не выходит.Боль сильная.И создается такое ощущение что там комок,как будто стоит что-то.Но ничего не выходит.И сегодня поднялась температура до 37,5.
Принимайте дюспаталин по 1 капсуле утром натощак , вобензим по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т.В.