Консультации / Проктология

Операция на геморрой не могу сходить в туалет

Добрый день! У меня был геморрой 3 степени(3узла) сделали операцию 26 ноября, сегодня 14 января. Но я до сих пор не могу сходить в туалет. Пару раз ходила, но это сравнивается с ощущением, что рожают боли нет, но отверстие такое маленькое, что выходит как мизинчик. Что делать? Пью дюфолак, но от него у меня вздутие и если иду в туалет то не могу ничего, так сказать хочется, но не можется? клизмами спасаюсь, но понимаю, что делая их почти полтора месяца уже через чур ( что делать?
Здравствуйте.лучше показаться оперирующему хирургу.Клизмы долго делать не рекомендуется