Консультации / Гастроэнтерология

Не могу сходить в туалет беременность 25 недель

Здравствуйте, я беременна, срок у меня 25 недель. Уже 2-ю неделю не могу сходить в туалет,обращалась к своему гинекологу, он приписал мне "Дуфалак" пью 3 дня, а не помогает. Только брожение в желудке,а выйти не может.Что можно что-то другое принять? Живот очень вздуло,боюсь чтобы ребёнку не повредило.
Следует в таком случае воспользоваться препаратом микролакс для клизмы. У дюфалака постепенное действие, которое может наступать на 2-4 день от регулярного приёма. Необходимую дозу регулируйте согласно инструкции. Для действия необходимо 2 столовые ложки утром и 1 столовую ложку в обед, курс 1 месяц, а также питание (не менее 500 г в сутки овощей и кисломолочных продуктов).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не могу сходить в туалет беременность 25 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.