Консультации / Гастроэнтерология

Не могу сходить в туалет беременность 25 недель

Здравствуйте, я беременна, срок у меня 25 недель. Уже 2-ю неделю не могу сходить в туалет,обращалась к своему гинекологу, он приписал мне "Дуфалак" пью 3 дня, а не помогает. Только брожение в желудке,а выйти не может.Что можно что-то другое принять? Живот очень вздуло,боюсь чтобы ребёнку не повредило.
Следует в таком случае воспользоваться препаратом микролакс для клизмы. У дюфалака постепенное действие, которое может наступать на 2-4 день от регулярного приёма. Необходимую дозу регулируйте согласно инструкции. Для действия необходимо 2 столовые ложки утром и 1 столовую ложку в обед, курс 1 месяц, а также питание (не менее 500 г в сутки овощей и кисломолочных продуктов).