Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Здравствуйте. Ребёнку один год. 2 недели назад поднялась температура 39 и держалась 4 дня, терапевт назначила антибиотики флемоксин, после их приёма выступила сыпь, сначала на спине и животе, затем через 2 дня на ногах и руках. Фото прилагаю. Врач сказала, что это сыпь вирусная и продолжайте давать антибиотик, я давать антибиотик больше не стала. Ребёнку даю зиртек, на спине и животе сыпь прошла, на руках и ногах ещё осталась. Подскажите, это аллергия или всё-таки вирусная сыпь?
К вопросу приложено фото
Имеет смысл обращаться к другому педиатру. Где логика в назначении антибактериального препарата при вирусной сыпи??? Возможно, сыпь действительно вирусная, возможно, это реакция на антибиотик, однозначно по фото сказать невозможно. Тем не менее, в обоих случаях необходима отмена антибиотика.