Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка

Добрый день! Ребёнку полных 2 месяца. Мучаемся с коликами, запорами. Постоянно урчит в животике. На ИВ. С роддома смесь Хипп, две недели назад сменили ее на Нан тройной комфорт, так как ребёнок стал отказываться от Хиппа, не доедать, кричать во время кормления. На данный момент вес 5800, при рождении 3360, рост 61,5, при рождении 51.Сон очень беспокойный . Постоянно во сне поджимает ножки. Днём перестал спать нормально, спит по 20-30 минут. Сдали кал на дисбактериоз , ответ прилагаю . Подскажите , пожалуйста , как быть с полученными результатами , очень беспокоить клебсела пневмония, стафилакок. Высокое содержание лактозоототцательнлй еколи и повышение содержание слабоферментиоующей еколи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смотрите, определили чувствительность. Эти препараты помогут нам, Вам расписали схему? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы пили Пиофаг по 2,5 мл. 3 раза в день 10 дней. Назначили Секстофаг , ну у нас на Украине я не смогла его найти ни в одной аптеке чтоб заказать. Поэтому заменили нашим украинским Пиофагом. Ну он я посмотрела в инструкции не действует на клебселу пневмонию. Пока пили этот препарат было хорошо , закончили и опять проблемы, ребёнок беспокойный. Сейчас ещё даю линекс. Уже не знаю как быть.
Здравствуйте! Опять сдать анализ с определением чувствительности к бактериофагам и еще бы к антибиотикам (если у Вас такое есть). Нужно набраться терпения, дисбактериоз за первый заход зачастую и не лечится, нужно сдавать-смотреть, что сдвинулось, и назначать след курс лечения. Все получится! Буду ждать результаты анализа от Вас. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер . Мы уже сдали повторно анализ на дисбактериоз 3 дня назад , ждём ответ , должен быть в течении недели. В интернете нашла и заказала Секстофаг. Пока ждём ответ начали его давать . Даю по 3 мл. 3 раза в день . Кал сдали до того как начали давать этот препарат. Подскажите, пожалуйста, правильная ли дозировка? Как только придут новые результаты анализа обязательно Вам пришлю . Спасибо за ответ !
Добрый день . Пришли новые результаты анализов . Стафилокок исчез , клебсела осталась и выселялась новая палочка цитробактер. Посмотрите пожалуйста, фото прилагаю с результатами анализов и антибиотикограммой. Спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смотрите, ура, от одного патогена смогли избавиться. Теперь нам нужно скорректировать лечение, учитывая двух новых. Вы к гастроэнтерологу обращались с этим анализом? Или мне Вам помочь со схемой лечения? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У нас нету в городе детского гастроэнтеролога, обратилась у педиатру , она сказала все пройдёт само. Ну как пройдёт. Ребёнку 4 месяца, а животик мучает его. Помогите пожалуйста с лечением , буду очень Вам благодарна! Т можете подсказать как плавно перейти с одной смеси на другую , и когда это лучше будет лучше сделать после лечения, через какой промежуток времени . Спасибо !
Можете, пожалуйста, посмотреть характер стула. Зелёный он от смесь , там частично гидролизированый белок. Ну вот чтотжтл за комочки в нем и это желтая слизь ? Это. Одет быть из-за смеси , едим Нан тройной комфорт. Или это все таки из-за этих патогенов в кале. Пока ели Хипп кал был пластилино образный , однородный. Какает раз в день. Редко раз в два дня.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. У нас очень изменилась ситуация. Что не пролечим , пройдёт неделя и опять проблемы с животиком. Не могу понять что с ним . Ребёнок стал отказываться от еды вообще, можно сказать я ему запихиваю смесь сейчас. Воду пьёт из бутылочки , только даю бутылочку со смесью , он почувствует ее и начинает кричать , выпинаться. Кал жидкий с белыми комочками. Бывает 4 раза в день. Сделали узи ОБП , все идеально , сдали заново анализ на патогенную флору и ещё капрограмму , на флору ждём , кварошоамму прикреплю. Подскажите , в чем причина отказа от еды , почему нет аппетита? Может у нас все проблемы из-за смеси (НАН тройной комфорт). Пожалуйста, помогите , откликнитесь ! Буду Вам очень благодарна !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. давайте поменяем смесь, если она так сильно ребенку не нравится? Я бы рекомендовала Мамако- она нежная, сливочная и нравится деткам. Только делаем это постепенно, в течение нескольких дней. 2. анализ кала на дисбактериоз получили? 3. по копрограмме - увеличение лейкоцитов, это свидетельствует о воспалении, я бы подключила кишечное противомикробное средство, например, энтерофурил. 4. а дальше уже посмотрим по анализу кала на дисбактериоз, подключим бактериофаги, пребиотики и свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Прикрепляю все анализы которые сдали пару дней назад. На данный момент даю ротабиотик беби ребёнку. В анализе опять стафилокок. Подскажите , пожалуйста, что это в анализе капрграммы за кристаллы Шарко-Лейдена?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. в дисбактериозе определили бактерию и она чувствительна ко всем представленным антибиотикам, нужно пройти курс 2. анализ крови в принципе практически полностью в норме, относительно тромбоцитов - я бы рекомендовала пересдать для контроля через 1,5 недели 3. это все, что я смогла понять из украинского языка, к сожалению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся