Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте! У ребенка 4 мес (грудное вскармливание) анализ на дисбактериоз показал - Бифидобактерии <10 в 7, кишечная палочка <10в 3, золотистый стафилококк 10 в 5, энтеробактерии 10 в 8, остальные параметры в норме. Копрограмма показала много слизи, лейкоциты 15-20-25, нейтральные к-ты +++, жирные кислоты +. Пролечились стаф-ым бактериофагом, бифидумбактерин пропили 7 дн (на него сильная аллергия), попробовали примадофилиус 6 дн (на него тоже аллергия (щечки пунцовые и сухая кожа). Врач сказал попробовать аципол, но у ребенка (уже 6 месячного) начались запоры, какает раз в 3 дня - жидковато, кислый запах, коричневый цвет. Очередная копрограмма показала - нейтральные жиры и жирные кислоты по +++ Простейших и я/глист не обнаружены. Ребенок не прибавляет в весе и когда ест - сильно тужится и кряхтит! Прикорм вводить боюсь.Помогите пожалуйста моему малышу.
Здравствуйте. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием хилак-форте и галстены + креон для ребенка в возрастных дозах и для мамы во взрослых дозах. Сдайте анализ молока на стерильность.