Консультации / Отоларингология

Нет обоняния после операции и не проходит отек

Здравствуйте! Около 6-ти лет "сидел" на каплях " Снуп" и подобных. В это время периодически пропадало обоняние и после появлялось. В июне 2020 года пропало совсем, и в августе сделали операцию под общим наркозом: выпрямили носовую перегородку, удалили полипы( весь нос был в полипах), каплями после операции, конечно, перестал пользоваться- нос стал дышать, но до сих пор не прошло чувство онемение щеки , а самое страшное что не появляется исчезнувшее за два месяца до операции - обоняние, не чувствую запахи вообще, хотя врачи уверяли что онемение проходит быстро и обоняние начнет приходить после проведения операции. Через несколько дней после выписки в августе крепкие запахи удавалось почувствовать - кофе и на этом все. Все врачи перед операцией задавали мне вопрос есть ли у меня бронхиальная астма, была ли у кого в роду. Из того что мне известно - в роду скорее всего астмы не было и думаю у меня ее нет. Не так давно обращался к своему лечащему врачу , он прописал Тафен Назаль 14 дней и Сингуляр 10 дней. Тем не менее обоняние не возвращается. Подскажите , пожалуйста, сможет ли мне что - то помочь чтобы вернулось обоняние и пройдет ли онемение щеки полностью !? Спасибо !
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с неврологом и пройти обследование (МРТ головного мозга)