Консультации / Аллергология и иммунология

Внезапная аллергия длящаяся уже полгода

Мне 22 года, начну с того что аллергии засобой никогда не замечал, ни на еду, ни на лекарства. В августе стало закладывать нос, и нос перестал дышать, капал нафтизином помогало на 9-10 ч. Ходил к врачу, сказали сдать кровь, сдал, врач сказал что кровь сильно аллергическая. А в носу сильные аллергические реакции. Прописал Назонекс и операцию по искривлению перегородки и полипы. Сделали операцию все вроде бы прошло(за неделю что лежал в больнице пил антибиотики и антиалергические). Первый приступ странного кашля, сразу после операции, как будто в легких вода, не откашливаешься, как будто отек легких, вдыхать и выдыхать тяжело и со свистом.. Потом на следующий день еще был, а потом пропал. Нос после операции стал дышать. Но аллергия я бы не сказал что прошла. С утра заложенный нос, плохое обоняние. После операции (неделю пил кларитин, и назонекс в нос)Кашля не было. Спустя 2 месяца после операции, месяца после тех приступов снова приступы кашля. Приступы начинали везде и дома, и в гостях, каждые 2-3 дня, причем чаще ночью, посреди ночи просыпаешься и кашляешь, диазолин помогает от кашля. Искал источник аллергии, но такого нет, всегда в разных местах и с продуктами питания не связано. Переехал к маме приступы, вынесли из моей комнаты все, так и пролжаются, только сейчас все стабильно, просыпаюсь утром откашливаюсь, нос не чует, пью кларитин к обеду нос уже чует, кашля нет. Проходил мед осмотр, в корнях бронхов, как выразилась врач, выздоровительные процессы. Мокрота прозрачная. ЕЩе при медкомиссии нашли синусовую аритмия с частичной блокадой пучка Гисса и эозинофилов 9. Остальное в норме. Помогите установить диагноз и как-то спланировать мои действия(куда и к какому врачу идти, какие анализы сдать). Заранее спасибо.
Обратиться к аллергологу или пульмонологу. Сделать спирометрию с фармакологической пробой.