Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение при после коронавируса

С 30 января по 13 февраля находился дома на карантине, в связи с положительным пцр тестом. За первую неделю температура выше 37,5 не поднималась, пропал вкус, запах, горло першило, иногда небольшой дискомфорт в груди, в целом состояние нормальное, в поликлинику не обращался. На второй неделе вернулся запах, вкус, 13 февраля повторный тест показал отрицательный результат. Но уже в тот же день почувствовал ухудшение, больше всего смутило усталость после 15-20 минут ходьбы, дома почувствовал дискомфорт в груди, температура 37. 15 числа обратился к врачу, сдал кровь, экспресс тест показал "слабоположительный" (цитирую медсестру сам не знаю как это понимать), назначили пцр тест и выписали кучу таблеток в том числе антибиотик Цефтриаксон, собственно вопрос имеет ли смысл колоть антибиотик когда еще точно нет анализа пцр? И в целом лечение адекватное? (Фото что назначили прилагаю) Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
возможно врач что-то увидел, что потребовало назначения антибиотика, пцр тут не при чём. в целом всё адекватно