Консультации / Терапия

Орви после коронавируса

Здравствуйте, после коронавируса спустя 2 недели заболела орви, коньюктивит, горло болит и отёкшее, лечилась альбуцид, аквалор и максидол спрей,витамины Д3, С, цинк, температура 37 всего, но уже неделю не проходит,обычно максимум 2 дня болею, а тут наоборот коньюктивит на втором глазу появился, нужно ли подключить антибиотик? Возможно ли что снова коронавирус начался? Так как сново обоняние пропало. Коронавирусом болела дома, проходил как тяжёлый грипп, 2 недели, поражения лёгких не было, потом в остановилась, вернулись запахи, не как раньше, но уже лучше и паросмия пропала,
Здравствуйте. Если коронавирусная инфекция была подтверждена, то вполне вероятно, что это продолжение течения коронавирусной инфекции. Заболевание может длится до 1-2 месяцев, симптомы сохраняются порой довольно долго. При незначительном улучшении и нарушении лечебно - охранительного режима пациентом (переохлажение и прочее) симптомы могут вновь проявиться. С другой стороны, возможна и так называемая микст-инфекция, это когда новое инфекционное респираторное заболевание присоединяется к уже имеющемуся, но не доконца пролеченому. В любом случае, рекомендуется консультция врача терапевта или врача общей практики очно, осмотр, дополнительная лабораторная и инструментальная диагностика (анализы, рентген ОГК). Вполне вероятно, что необходима антибиотикотерапия. Выздоравливайте. При невозможности обратиться на прием к врачу, вызовите Вашего участкового врача терапевта на дом.