Консультации / Педиатрия

Сильные газы

Здравствуйте. Мы на ив с рождения, сейчас нам 1,5 месяца. Очень много срыгивали , прописали добавить смесь антирефлюксную, стало лучше, решила перейти на неё полностью и ребёнок начал сильно пукать , стул нормальный был 3р в день, но вечером просто билась в истерики 5 часов . Может это быть из за того что антирефлюксная смесь сама по себе тяжёлая и ребёнку от неё тяжело. На дисбактериоз и углеводу и копрограмму сдавали, всё в норме
Здравствуйте! Ар смесь является лечебной! Ее нельзя давать в качестве основного питания. Перед основным кормлением обычной смесью можно давать от 30 до 60мл ар смеси, разводить ее нужно обязательно в теплой воде 35-40 градусов. Смесь ар не дает всасываться полезным микроэлементам, поэтому ее нельзя давать дольше 2 месяцев. Срочно переходите на нормальное питание! Здоровья вам!