Консультации / Педиатрия

Сильные газы беспокойное кормление

Добрый день! Колики закончились в 2,5 месяца, и начались сильные газы, малыш просыпается днём и ночью, начинает тужиться, плакать. Кушает спокойно только во сне, приходится ждать, когда он захочет спать. Как только еда поступает в кишечник, он начинает сильно плакать. Из препаратов давала Эспумизан, он не помогает, укропная водичка, ее я и сама пью, недели 2 пьем биогая, улучшений нет. Газообразующие продуктов я не ем, ничего лишнего и вредного. Сдавали копрограмму, там обнаружена клетчатка перевариваемая и неперевариваемая, педиатр говорит это нормально, но малыш плачет ( сдала на дисбактериоз, ждём результатов. Чем можно ещё помочь ребенку?
Добрый день, чаще всего такие ситуации разрешаются без особого лечения со временем. Расскажите что сосет ребенок, чем кормите (все, что попадает в рот). Срыгивает ли, каков стул, как прибавляет в весе. В каких положениях кормите, как течет молоко из груди (не бьет ли фонтаном). С уважением, Климова Ю.А.
От пустышки он отказывается, выплевывает, частенько пальцы во рту, как вижу убираю. Витамин Д пьем и грудь. Срыгивать стал реже, в туалет ходит раза 3 в сутки, стул пастообразный,но как покакает все равно тужится и иногда с пуками еще немного как выходит. Молоко да, фонтаном бьет, он бывает что поперхнется. Кормлю чаще всего на руках, на весу, так как сидя он плачет, ну и спим мы вместе, ночью ест хорошо. Последняя прибавка в весе 600гр.
Добрый день, попробуйте кормления в позе, когда малыш лежит живот-к -животу лицом вниз над Вашей грудью. Будет поперхиваться меньше. И газы так легче отходят и живот греется и не будет пугаться, поперхиваясь. С уважением, Климова Ю.А.