Консультации / Лекарственные препараты

Вздутия и очень сильные газы

Добрый день. помогите мне пожалуйста 14 неделька, а вздутия и газы меня замучили с недели 8-10. сейчас стало еще хуже... извиняюсь за такие подробности но как начинается вечер, у меня в животе ураган целый... газы, вздутия... причем газы с неприятным запахом... перед мужем уже не удобно... что мне делать? читала что активированный уголь без вредный, но как его правильно принимать, в каких дозах, и как часто его можно принимать??? что еще можно принимать?! не хотелось бы малышу навредить, и деньги попросту выкидывать на таблетки которые ни чем не помогают. пожалуйста помогите.
Не переживайте, такая проблема очень часто встречается у беременных. На помощь приходит не только активированный уголь (по 4 таб 2 раза в день), но и пробиотики (бифидум, хилак) для того, чтобы нормализовать микрофлору кишечника и пищеварение. также будущим мамам рекомендуют пить ромашковый чай, который снимет воспаление слизистой и успокоит кишечник. На уголь особенно налегать не рекомендуется, не стоит его пить более 5 дней подряд, так как это может привести к запорам. А вот включить в рацион натуральный йогурты, овсяную кашу, травяные чаи и пропить пробиотики не меньше недели - будет правильным решением. Здоровья Вам и берегите себя!