Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнка мучают сильные газы 6 5 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 6,5 месяцев , находится на гв, прикорм ввели ( каши безмолочные и овощи) , вес и рост прибавляет хорошо, стул с рождения редкий (1 раз в 3 дня, сейчас стал 1 раз в день) , по цвету раньше был светло жёлтый , сейчас коричневый более темный . Присутствует сыпь на теле, сухая кожа. Не могу понять на что, в моем питании присутствует коровий белок ( не ела молочное периодически , но говядина была, поэтому не видя результата ела снова . По времени не сильно долго сидела на безмолочной диете) . Есть подозрение что на него. Сдали копрограмму и на углеводы, фото копрограммы прилагаю, на углеводы ответ 0%. Ребёнок 24 часа в сутки мучается от обильных газов, в животе урчит . Бель усиливается сразу после того как поест . Не можем найти причину и устранить эти газы. Можно ли по картограмме нашей сделать выводы , что у него заболевания жкт? Или все в норме ? Если сидеть на диете без коровьего белка, то яичный белок и сладкое тоже лучше исключить? Может ли от аллергии быть газы , дышит как бы сопит . Стоит ли подавать ему Элькар и креон в малых дозах ? Помогите уже сил нет не спать всю ночь вместе с ним ! Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Уберите простые углеводы из питания кормящей. После кормления держите ребёнка вертикально. Поднимите головной конец кроватки на 15 см для предупреждения возможного рефлюкса. Можно попробовать применение фосфалюгеля для ребёнка после каждого из 6 кормлений. 2. В наличии умеренное количество нейтрального жира в копрограмме. Сделать УЗИ органов брюшной полости и ЭхоКГ для диагностики врождённого порока сердца. 3. Следует пересмотреть объём прикормов. С прикормами использовать креон. 4. Сделайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, анализ микрофлоры кала. Решать вопрос об определении ТТГ, Т4, АТПО, панкреатической амилазы. 5. Покажите ребёнка дерматологу для исключения паразитических и грибковых заболеваний кожи. Перед посещением дерматолога кожу ничем не смазывать. 6. Учитывая наличие упорного метеоризма, пока нельзя исключить болезнь Гишпрунга. Решать вопрос о рентгенологическом обследовании с применением контрастного вещества. 7. Вопрос приёма элькара и консультаций других специалистов решать с педиатром после обследования.