Консультации / Гастроэнтерология

Сильные газы в 6 5 месяцев у ребёнка

Добрый день . Ребёнку 6,5 месяцев , прикорм введён . Мальчик . Ребенок на грудном вскармливании. Мучают газы сильные , днём и ночью, выгибается и плачет . Ждали думали колики и сами пройдут, но становится ясным что это не они. Сдали копрограмму, кал на углевода . Узи брюшной полости было в норме в месяц . Пришел ответ по копрогармме и кажется что то не так у малыша. Подскажите пожалуйста что у нас может быть и если можно чем лечить и что ещё необходимо пройти или сдать, чтобы избавить его от газов. Ph 6,0; реакция на стеркобилин положительная ; реакция на билирубин положительная ; жир нейтральный в небольшом количестве ; соли жирных кислот в небольшом количестве ; раст. Клетчатка не первар. И перев. в небольшом количестве ; лейкоциты 2-3 в п/зр; иодофильная флора в небольшом количестве . Все остальные показатели в норме , согласно ответа лаборатории , фото прилагаю . Спасибо !!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повторите УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии панкреатобилиарной системы, обсудите с педиатром рацион питания кормящей мамы.
Добрый день. Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что если по узи все нормально, тогда дело в питании мамы ? Если оно будет идеальным, тогда воспаление ( наличие лейкоцитов) само пройдёт ? Или у нас нет никакого явного воспаления и в целом все не так уж страшно, как кажется нам . Можно ли подавать например креон или Элькар, для пищеварения? Какает ребёнок когда раз в день, когда раз в три, когда два в день, но не жидко . Может ли подобные газы быть на фоне аллергии пищевой ? На коровий например белок .
По поводу препаратов заочно не подскажу, необходим осмотр ребенка. Воспаления нет, лейкоциты - в норме. АБКМ одними коликами не проявляется, должна быть еще симптоматика. Здоровья малышу!