Консультации / Педиатрия

Сильные газы с запахом

Добрый день. Последние недели 2 у малыша стало сильное газообразование (сыну почти 4 мес) и ко всему эти газы стали с запахом иногда и болезненные. Может ли это быть сигналом, что не подходит смесь? Массаж живота делаю, даю эспумизан бэби и перед кормлением на живот выкладываю. Заранее спасибо!
Обратите внимание на срок годности и условия хранения смеси - попробуйте купить новую упаковку той же смеси. Среди препаратов которые помогу скорректировать баланс микрофлоры используются - лакто и бифидобактерии в препарате Примадофилюс, лактобактерии реутери - Рела лайф, которые помогают вытеснить патогенные микроорганизмы, нормализовать пищеварение. В качестве экстренных мер, в помощь для отхождения газиков - еще подойдут чаи с плодами укропа, удобные пакетированные Бабушкино лукошко, завариваются - 3-5 минут. Не забывайте держать малыша "столбиком" - положив голову и шею на плечо, придерживая спинку пока не срыгнет лишний воздух после кормления Обратите внимане на антиколиоквые соски - они помогают избежать лишнего заглатывания воздуха.