Консультации / Гинекология

Ювенильное маточное кровотечение

Добрый день. Дочке 14 лет. Первая менструация началась в 12 лет. Первый цикл прошел нормально, но болезненно. Во втором цикле месячные не останавливались в течении месяца. Причина-функциональная киста яичника. Попали в больницу. Назначили Регулон 21 день. Киста ушла. Цикл восстановился. В декабре 2020 года месячные начались обычно, но не прекращались в течении 10 дней. Обратились к гинекологу. Опять функциональная киста 6 см. Назначили Дюфастон. Все остановилось, киста ушла. Но на фоне приема Дюфастона начались обильные менструации (до 3-х прокладок за 10 часов). Гинеколог назначила Регулон для остановки кровотечения по схеме. Написала необходимые анализы, которые нужно сдать на 5-7 день цикла, т.е. завтра.Это ЛГ, ФСГ, Эстрадиол и др. У меня вопрос, насколько информативны эти анализы на фоне приема Регулона? Есть ли смысл сдавать их сейчас?
Здравствуйте. Лучше сдать анализ крови как рекомендовал гинеколог. Также сдайте клинический анализ крови, биохимию (белок, ферритин, железо, лактат), витамин Д. При недостатке витаминов и минералов у молодых пациенток может возникать дисменорея. Важен приём магния, йода, омега 3 и витамина Д (гормон). Будьте здоровы.