Консультации / Гинекология

Первые месячные

Здравствуйте,доктор! У меня начались первые месячные и идут уже 9 дней.Меня это беспокоит.Мне 11 лет.
Здравствуйте. Нормальная длительность менструации от 3 до 7 дней. Длительность кровотечения более 7 дней может указывать на развитие у Вас маточного кровотечения пубертатного периода и является поводом для обследования с целью выяснения причины этого кровотечения. Подростковые (ювенильные) маточные кровотечения часто встречаются. Связано это с тем, что в период полового созревания организм девочки очень уязвим, вследствие незрелости всех систем и может дать сбой в ответ на любую стрессовую ситуацию (например, хронические или острые инфекционные заболевания, гиповитаминозы, нерациональное питание, нарушение работы печени, заболевание эндокринных желез и даже стресс связанный с переменой климата, конфликтом в школе и дома). Обследование, которое назначит Вам доктор будет направлено на поиск причины развития кровотечения. В перечень обследования входят: беседа и осмотр детского гинеколога, УЗИ органов малого таза, общий ан.крови, коагулограмма, биохимический анализ крови, исследование уровня гормонов крови; иногда необходима консультация других врачей - эндокринолога,гематолога, педиатра. Доброго Вам здоровья.