Консультации / Гинекология

Месячные отсутствуют более двух лет

Здравствуйте!Мне 36 лет.Первые месячные начались в 13 лет,продолжались три дня,каждый месяц.В 19 лет,как поступила в университет,начались нарушения в виде длительных и обильных менструаций.Были кровотечения,не раз лежала в больнице.Ставили диагноз юношеские-ювенильные маточные кровотечения.Лечили регивидоном по схеме.Улучшения наступали на несколько месяцев и всё начиналось заново.Я начала бесконтрольно принимать регивидон,но,тем самым ещё более усугубила положение.Месячные длились по нескольку недель,со сгустками.Началась анемия, проблемы со здоровьем.Несколько раз делали выскабливание.Так продолжалось почти 15 лет.Два года назад, в 34 года я вышла замуж,у меня в первый месяц немного помазались,а сейчас прошло два года как совсем исчезла менструация.Живу в селе,хороших врачей нет.Беременностей не было никогда.Уже год как с мужем развелась...Что делать?Как вернуть и нормализовать менструальный цикл?Хочется создать спемью, иметь детей.Заранее спасибо.
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны.