Консультации / Проктология

Выделения на анусе

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам с вопросом выделения из ануса.В последние 7 дней меня мучает дискомфорт в области ануса похожий на зуд.Сегодня обнаружила,что есть выделения,которые я не замечаю при дефекации и на салфетке.Две недели принимаю такие лекарства как:Омепразол,Бактистатин,Дюспаталин,Эрмиталь и недавно закончила пить Эспумизан.Данные медикаменты выписал мне врач-гастроэнтеролог,поставив диагноз синдром раздражённого кишечника,эрозийная гастропатия и панкреатит.Скажите,могли данные лекарства вызвать выделения?Последние 3 дня боли в желудке и сильное вздутие с урчанием вернулись,изначально лечение мне помогло.Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
На фото выделения калового характера, которые выделяются вместе с газами и оседают в области перианальной кожи. Объяснить их развитие только применением указанных Вами препаратов невозможно. Необходим осмотр проктолога и аноскопия, а в плане дообследования необходима копрограмма и уровень фекального кальпротектина.