Консультации / Проктология

Прозрачные влажные выделения из ануса, мокрый анус и анальная промежность!

Здравствуйте. Я был у проктолога , у меня внутренний гемморой 1-й степени. Была проведенна 4 раза склеротерапия 3-х геммороидальных узлов на 3,7,11 часов. Месяц назад проблема вернулась назад, постоянно мокнет анус, даже трусы мокрые становятся, к ночи проходит, утром начинается. Зуда, кровотечения, болей и позывов в туалет нет. Я живу сейчас в другом городе и смогу попасть к моему лечащему проктологу только через 3 месяца. Скажите пожалуйста, что я могу сделать сам, чтобы избавится от этой проблемы, а именно чтобы анус был сухой? Я читал что может помочь лекарство Daflon 500, но где я живу в этой стране его не продают. Есть ли другие лекарства или препараты которые мне могли бы помочь и устранить эту проблему? Проктита и других болезней у меня нет, делал колоскопию и глотал кишку. Все анализы крови и стула в норме. Может ли так проявлять себя грибок Кандида, который возможно поселился в желудочно-кишечном тракте, хотя анализы ничего не показывают? Так как у меня был незащещенный секс, в том числе и оральный (Куллинигус)с девушкой, а она раньше болела грибком. Я подозреваю эти прозрачные выделения из ануса, это грибок. От этой проблемы у меня постоянная слабость, вялость и нервозность. Большое спасибо за ваше внимание, уважением Сергей
Добрый день. Вероятнее всего проблема с геморроем не решена. При увеличении узлов нарушается замыкательная функция заднего прохода и жидкое кишечное содержимое может частично проникать наружу. По возможности Вы можете прислать фотографию заднего прохода, т.к. не понятно какого цвета выделения. Нет ли раздражения во круг ануса?