Консультации / Проктология

Воспаление на анусе

Несколько дней назад на анусе появилось воспаление похожее на прышь, немного пекло в этой области и присутствовал зуд , так же один день были небольшие выделения гноя, как будто прышь прорвался . Обратился к врачу , он посмотрел сказал что пока ничего страшного не видет , сказал что воспалился узелок , сказал промывать хлоргекседином и прикладывать меколь. Ранее был парапроктит с образование свищевого хода , который Оперирывали год назад . Я сразу подумал что это рецидив , но врач сказал что ни парапроктит ни свища не видеть . Вопрос что же это такое у меня появилось остался открытым .Что вообще это может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вполне возможно, что действительно имеется рецидив свища, так как на фото в перианальной области действительно визуализируется образование, вполне соответствующее свищевому отверстию (наружному отверстию свища). К сожалению, заочно по фото больше сказать что-либо невозможно, необходим очный осмотр, в том числе и осмотр анального канала, а не только перианальной области. Попробуйте обратиться к другому проктологу.