Консультации / Педиатрия

Ребёнок 11 месяцев храпит по ночам

Ребенку 11 месяцев. Два месяца назад немного простыли. Были сопли, кашель из-за раздраженной носоглотки. Обратились к педиатру. При осмотре зев чистый, в легких хрипов нет. Назначил лечение -алтея сироп, ромашка. В носу после этого стало хрюкать. Ребенок днем сопит. Ночью храпит, задерживает дыхание, начинает кашлять. Просыпается, плачет, или хнычет. Так в течение двух месяцев. Иногда сильнее иногда затишье. Обратились за консультацией к лору. Лор врач патологии не выявил, прописал протаргол, зодак, називин, после лечения эффекта нет. На словах было сказано, что у детей до года такое может быть. Подскажите, что мне делать, ребёнок страдает. Какие анализы сдать?
По кажите ребенка еще одному специалисту . Анализ крови клинический, обший анализ анализ мочи