Консультации / Отоларингология

Красное горло сухой кашель по ночам

Добрый день! Моему сыну 2 года. У нас красное горло с сентября месяца и по ночам приступы сухого кашель. В течение дня ребенок не кашляет, только когда спит (засыпает и после сна в течение получаса может покашлять). Дышит носом, не храпит. Лечили горло ункалор, тонзилгон; кашель - всевозможными сиропами по назначению врача. Не кашляли только две недели после того, как лечили ангину (флемоклав солютаб). Мазок из горла показал стрептоккок 10 во второй степени, сказали, что это нормально. Подскажите. пожалуйста, что можно предпринять для лечения воспаления горла. Заранее благодарю, с уважением, Лена.
Уважаемая Ирина! Необходимо исключить аллергический характер вашего кашля. Для этого необходимо сдать кровь из вены на общий иммуноглобулин Е и обратиться к аллергологу.