Консультации / Отоларингология

Ребёнок дышит ртом по ночам

2 Января нас с сыном ему год и девять месяцев было положили в больницу с ларингитрахеитом 9 января выписали, 25января сделали прививку от кори краснухи паротита, и через пять дней у него поднялась температура 39.1 И появились прозрачные сопли, которые текли с 29января по 15 февраля, то появлялись то исчезали, ребёнок дышал ртом по ночам, в носу хлюпало постоянно промывала аквамарисом, отсасывала, капала виброцил, с 15 февраля и по сей день ребенка днём ничего не беспокоит, а вот ночью он храпит ему что мешает в носике и он начинает дышать ртом , сосудосуживающие не помогают ходили к лору он поставил острый ринит, а педиатр сказала что это на зубы, а очень боюсь что это могут быть аденоиды, мне самой удаляли но лор посмотрел с помощью шпателя и сказал что нет, подскажите что это может быть? У нас дома высокая влажность, всегда 21градус
Это точно не зубы, а что именно ринит или аденоидит надо разбираться
Сходили опять к Лору посмотрел ещё раз с помощью шпателя, сказал что аденоиды, но почему то на неделю раньше по его мнению их там не было) мне кажется я сама ему это внушила потому, что постоянно спрашивала про аденоиды, сказал капать протаргол, спросила какой степени он посмеялся и ничего не ответил, по себе знаю что так их увидеть невозможно, в первый раз говорил что немного красноватая задняя стенка глотки. Вот уже неделю я стала замечать что в положении лёжа у ребёнка плоховато дышит одна ноздря, но она дышит! С шумом иногда. Подскажите что это может быть? Нос промывают аквамарисом, затем проторгол, затем масло туи , иногда деринат
ну не правда, возможно, но правильнее их смотреть действительно вооруженным глазом. скажу что происходит. Надо видеть и по хорошему смотреть результаты анализов