Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина Д3

Здравствуйте! Две недели назад, в комплексом лечении лямблиоза, гастроэнтеролог прописала 6 капель Аквадетрима в день в течении месяца. Вчера, забыв про утренний приём, дала ребёнку (2 года) ещё 6 капель вечером. Получилось 12 капель в день в два приёма с промежутком около 12часов. Опасно ли это для ребёнка? Что нужно делать, какое обследование необходимо пройти?
Здравстуйте! Обычно мы сначала "чистим" организм от паразитов, а затем уже даем нормальные дозы всех необходимых витаминов. На мой взгляд, невозможно рассчитать дозировку витаминовв таком случае и есть риск передозировки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся