Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнок 1 год стал очень капризным ночью истерит резко начинает кричать каждые практически 20 мин спит на руках и был вчера вечером понос. Может ли это быть следствием то что нечаянно вместо одной капли аквадетрима капалось две капли плюс он пьёт смесь и тем самым так проявляется передозировка витамина д??? Помогите советом очень страшно!!
Добрый день! Нет, от одной лишней капли передозировка не разовьется. Ищите причины в другом: это может быть прорезывание зубов или проблемы с пищеварением. Проанализируйте питание, сдайте анализ на дисбактериоз, это даст полную картину. С уважением, Екатерина Анатольевна