Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнок 1 год стал очень капризным ночью истерит резко начинает кричать каждые практически 20 мин спит на руках и был вчера вечером понос. Может ли это быть следствием то что нечаянно вместо одной капли аквадетрима капалось две капли плюс он пьёт смесь и тем самым так проявляется передозировка витамина д??? Помогите советом очень страшно!!
Добрый день! Нет, от одной лишней капли передозировка не разовьется. Ищите причины в другом: это может быть прорезывание зубов или проблемы с пищеварением. Проанализируйте питание, сдайте анализ на дисбактериоз, это даст полную картину. С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Передозировка витамина д» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Винницкий национальный медицинский университет им. Н. И. Пирогова
Место работы
"Здоровье мам и малышей. В гостях у доктора Алены"
Подробности

Врач педиатр-неонатолог. Медицинский советник Междисциплинарнго форума акушеров-гинекологов, педиатров, дерматовенерологов, эндокринологов и специалистов функциональной и ультразвуковой диагностики.

Сфера профессиональных интересов: здоровье и развитие новорожденных, поддержка грудного вскармливания, современные развивающие методики направленные на физическое развитие детей - грудничковое плаванье, динамическая гимнастика. Питание и здоровье детей младшего возраста, профилактика заболеваний.

Пишет статьи для печатных изданий по питанию, развитию, здоровью детей и правильному уходу за ними. Проводит курсы по дородовой подготовке к естественным родам, консультирует по грудному вскармливанию.

Задать вопрос