Консультации / Отоларингология

Красное горло с легким жжением

Здравствуйте. В субботу 16-го угораздило выпить полбутылки ледяного шампанского. Через 3 дня обратил внимание на жжение во рту и пищеводе. В пищеводе - это субъективно как такое слабое внутренне жжение в шее и сразу за грудиной примерно до её середины Кратковременно пропадает, если съесть кусочек масла или ложку меда. Сейчас прошло 10 дней - само не проходит. Добавилось еще такое же легкое жжение в носу, и на губах. Сухости, кашля, насморка, нет. Нет также ощущения кома в горле, дискомфорта при глотании пищи и дыхании. Общего физического недомогания тоже не замечаю. Температуру измерял пару раз по вечерам, было 36,6, хотя днем бывает ощущение горящего лица, обычно когда т-ра чуть за 37. Полоскал сначала содой-солью, теперь фурацилином. Люголь пытался спрей использовать - обжег глотку, будто красным перцем намазал. Горело полдня, наутро прошло. Люголь выкинул. После фурацилина, если ничего в рот не брать, то до 1,5 часов жжение может отсутствовать. Затем надо снова полоскать. Вид горла прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать до похода к врачу? К врачу у нас теперь не быстро можно записаться.
К вопросу приложено фото
Фото, к сожалению, невысокого качества. Но судя по описанной симптоматике и состоянию языка, у Вас проблемы с желудком. Т.н. рефлюкс-эзофагит. Поэтому проводимое лечение оказалось неэффективным. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.