Консультации / Отоларингология

Горло

У меня беда уже давно. еще в марте11.ела холодец ну и как то не успев прожевать кусок резко улетел и я рефлекторно глотаю. ну ничего не поняла вроде ушел заела хлебом. а через минут пять чувствую стоит где-то сверху что-то. потом прошло. а на след.день когда начала обедать при проглатывании четко чувствую его он щекочет и колется когда глотаю. а проглатить не могу.я к лору она сказала ничего не видит. наверно не в то горло попало. и говорит полоскай. я полоскала но не проходило. через две недели сделала фгдс ничего нет всё норм. узи щитовитки, анализы сдала, кровь, моча, для щитовидки всё норм. сначала ничего не болело только ощущалось. на 4 неделе уже меньше но стало болеть я только полоскала и всё ничего не брызгала. опять к лору пошла она говорит это что-то другое не горло. ну я её слушаюсь горло не лечу. хожу терплю. боли стали сильнее спать стало невыносимо. если первое время этот комок катался слева направо внизу горла. то когда он прошел стало все стягивать, сдавливать заднюю стенку боли невыносимые.ощущение ползающего толстого червя. потом вроде отпустит. и через некоторое время снова.много не говорю голос утомляется быстро.и что-то надувалость там внизу то с одного боку то с другово на задней стенке.глотать тоже было больно, прям ощущение стянутости о пухлости при проглатывании. перешла на жидкую пищу уже.началось все там в горле цокать , будто лягушка там. воздух будто разжимал то что там стягивалось.в оном месте раздвинет воздух в другом опять что то стянется.невытерпела пошла 28апреля к лору он поставил острый фарингид лечилась аугментин, биопарокс, супрастин. биопароксом пользовалась дня два но больше не смогла боли не понятные сухость, слипание стягивание не проходили, я опять к лору он сказал сосать грамидин и ингалипт. брызгаю вроде норм как только чуть проходит эффект от лекарства опять крутит, выворачивает все там и боль в горле от этого стоит жгет.от грамидина стало еще сильнее болеть мне казалось там все на две части расколется внутри.боли сильные я и скорую вызывала. в больнице сказали лечись по схеме которую дали пройдет. температура тоже появиласть 37,5 и ниже бывала. стояла 37,2.Горло все красное в сосудах.И есть было плохо при глотке дальше будто все слиплось и вода даже с трудом глоталлось. когда жевала ощущение каната натянутого который при жевании. пошла к платному лору. он поставил аллергию и назначил телфаст и нос промывать а для горла опять ничего. ну я лечилась толка нет. боли не прекращались стало хуже сухость, слипание будто тканей. потом отпустит и сдавит в какую-нибудь сторону. внизу горла чувствую задней стенкой.на протяжеении всего времени у меня нет насморка, чихания и кашля. только воздух гуляет и как лягушка в горле квакает без конца. в мае появилась отрыжка чувство будто еще ниже вся болезнь пошла.пока ходила по врачам и больницах горло начинало просто полыхать.Время идет а я не лечусь опять ничем. горло полоскаю то содой, то ротоканом. Живу как в аду. уже от болей все болеть начинает и живот и сердце колет.появилась слабость. хочется только лежать а спать не получается. всё таки переживаю легче не становится и никто не знает что у меня.Но что удивительно это непонятно. в мае как то вечером все отпустило стало свободно будто даже ощущение пустоты и воздух который идет через нос будто ледяной ощущение будто там и мокро в горле. бывало что что теплое там дрожит как желе. и липнет к стенкам.на 9мая вечером отпустило утром только проснулась вновь что то собралось как в большой ком сдавило опять. но самое неприятное когда сухость сильная и как склеивание там всего. а потом отлепление как пластыря от кожи. и ничего я выхаркнуть не могу я думала эта может слизь там потом мне удалось немного выхаркнуть бледно зеленое типо соплей вышло но не много.а в апреле когда я чувствовала этот шарик, тоже с трудом выхаркнула зеленое с кровью. и всё больше не получалось.бывало даже воздух из носа с трудом проходил будто там препятствия какие-то. что только не чувствовала. невыносимо. очень сильно похудела и устала от болезни. а самое плохое не знаю что и лечить незнаю чем. прошла даже мскт органов шеи ничего плохово нет сказали. а боль стоит.вот в пятницу будет готов мазок на флору. Сегодня 23мая боль слава богу в горле меньше. стянутость на задней стенке даже спиной. при глотании чувствую стянутость и отрыжка её слегка отлепляет. как надоело уже. скажите на что это похоже. что со мной. я сама думаю так. что пища застряла это точно и видимо процесс гниения и воспаления пошел а я не лечила и вот результат сильные боли и что том внутри получилось и мешает жить и воспаляется от движений, работать не могу наклоняешься всё там начинает потихоньку раздрожаться. я даже с работы уволилась было невыносимо. и на улице если долго бываю тоже начинает. болеть. последний месяц температура ночью мокрая бываю, потею.горло сейчас не болит но красное , рыхлое миндалины рыхлые, и белые маленькие как прыщики немного есть на них. слюни пенистые будто стали даже когда горло смотришь висит как пена немного. короче страшно даже.и эта боль порой переходит и щиплет всю трубку горла, она болит тоже. но это не часто. Пожалуйста дайте ответ. и легкие в норме делали снимок. не знаю что еще сделать.
Здравствуйте. При ФГДС не было выявлено проблем с желудком? Необходимо сдать мазок на кандидоз, мазок на микрофлору, провести курс лечения по результатам мазков. С уважением Семенов М.В.
Спасибо за ответ. Сегодня получила анализы из зева. я сдавала на грибы candida albicans. нашли грибок он есть и его как сказал лаборант 82 и это очень много. и еще на микрофлору сдала он показал бактерию энтеробактен агломеранс массивный рост. и заодно на чувствительность. там был гентамицин, цефтазадим, левомицетин, цефотаксим, левофлоксацин. Пошла к лору она выписала Глева и люголем мазать миндалины. я спросила что можно для рассасывания она сказала лизобакт. и всё мне кажется такое лечение не совсем эффективно. в лаборатории посоветовали полоскать горло раствором горячим немного с солью и после каждого приема пищи. 1стол. ложка на 1 литр воды. и промывать миндалины. и нос тоже. А для носа сколько нужно соли? на стакан воды? А лор бегло меня выслушала и ничего толком не обьяснила если честно даже обидно. Скажите ведь у меня уже 3 месяц болезни идет.Посоветуйте с чем и что нужно в горле промывать.? Скажите ваше мнение как лечить эти бактерии лучше. и нужна ли определенная диета? В лаборатории специалист сказала что мед есть нельзя. И сказали в лаборатории странно как она могла попасть в горло она должна обитать в кишечнике. И может температура быть на фоне такого длительного воспаления. У меня порой были чувства что там где я глотаю вся слизистая вывернута я писала то с одной стороны давит и тянет, то на заднюю стенку как узел там какой-то, и на слеивание чего-то как ранки были ощущения.что только я не пережила за это время. Сегодня утром удалость выхаркнуть и было такое похожее на клей белый и тягучий сгусток вышел. когда ем даже чувствую что то как кисель ниже челюсти двигается. и от того что всё стягивается выходит воздух как отрыжка. Видимо уже глубоко эти бактерии дальше ушли, меня даже от этого сдавливания все гудит начиная от глотки и дальше вниз. Скажите они опасны или это часть миклофлоры нашей?. Ваше мнение уважаемый доктор очень важно для меня. И последний вопрос могла эта бактерия интеробактен агломеранс появится на фоне попадания пищи не в то место так как я чувствовала четко где-то был этот пищевой комок он начал разлагаться и вот воспаление от микробов и т.п и плюс я не лечила ходила в людных местах. по больницам искала причину. если нужно промывать горло и миндалины и валликулы какие-то мне сказали чем надо промывать в таких случаях. Горло сейчас красноватое в сосудах, книзу немного рыхлое миндалины рыхлые и на них белые прыщики мелкие немного. и ощущение будто там как паутиной внизу стянуто.
Здравствуйте. Указанные вами бактерии действительно кишечной группы и являются обитателями кишечного тракта. Они не опасны, однако могут вызывать вышеуказанную клинику. Насчет меда - если аллергии нет - ешьте его спокойно. Покажите результат ФГДС и мазков гастроэнтерологу нет ли у Вас гастроэзофагальной рефлюксной болезни, других серьёзных заболеваний ЖКТ (похудение)? Лечение горла: полоскать содой 1 чл/ст воды 3-4 р/д -1 неделю, затем 2-3 недели мазать винилином.. Курс антикандидозных препаратов (например пимафуцин или флуконазол) дозировку и длительность курса не имею права рекомендовать - её вам выпишет врач при осмотре. Люголем горло мазать или спрей - присоединяюсь к вашим рекомендациям, еще хорошо помогает УЗОЛ или Тонзиллор в горло крсом 5-10 процедур, промывать нос содой не рекомендую возьмите лучше Dolphin раствор противоаллергический (не потому что аллергия, а потому что там сода содержится уже в нужной концентрации). ОБЯЗАТЕЛЬНО покажитесь гастроэнтерологу!!! С уважением Семенов М.В.
Спасибо доктор.когда я делала 2 мая ФГДС мне написали видимых изменений, образований в глотке, гортани не выявлено.вход в пищевод свободный.слизистая на протяжении пищевода бледно-розовая, структурная. Заключение паталогий со стороны пищевода не выявлено. кстати после ФГДС эти стягивания были были не заметны я даже думала прошло, только горло болело из-за этой процедуры. как только перестало начиналась моя болезнь. Да я и сама знаю что там ничего нет я же ем и пью просто по бокам где задняя стенка сжимает и тяне. и горло воспаляет. будто правда какая инфекция живет и не проходит.я сейчас пью пока Глево. мажу люголем и полоскаю фурацилином иногда солью когда меньше раздражено.Но раздражение идет снизу поднимается вверх ночью не могла уснуть нет никакой отрыжки просто там как слизистая свернулась и от нее идет жжение и щипание и идет к миндалине и в ухо отдает. Невыносимо. Миндалины отечны и красный дужки и спереди которые есть и сзади и сильно раздражены даже рот теперь больно открывать. а когда намажу люголем вообще горят, боль уходит даже вниз как полоской. съеха апельсин от него как давай щипать начиная сверху и далеко вниз где глотаю и дальше в основном по бокам как по веревкам. Может такое быть от грипка или от этой энтеробактерии? а вечером уже не вытерпела давай лук репчатый есть жгло зато поела хоть нормально глотать было не легко но не стянуто зато просто стало болезнено после того как луком всё обожгла., обычно я ем и пища на этапе когда глотаю проходит как то не ровно. я даже таблетку не могу пить целиком раскрошила и пила частями и чувствую они осели и не идут даль я водой еле их смыла там внизу горла как пряпятсвие какое-то и всё тут. Что-то будто вывернуто наружу. и воздух у меня выпрямляет то что там сворачивается но отрыжка не всегда бывает. но но в последнее время видимо уже глубже ушло у меня даже кажется всё гудит и скрипит ниже. я если честно уже устала и по врачам ходить хочется умереть так больно бывает. и живу так целый день. с этим ужасом уже голова болит и всё начинает болеть.Когда поем ощущение опять слиплось и будто еда там тоже немного задерживается. я даже носом чувствую эти неровности в горле.после того как лук поела жгло сильно потом успокоилость немного сижу и чувствую прям движение в глубине глотаю а там прям что то перемещается и пульсирует. потом в в опять стянуло в одну сторону. хожу и чуть ли не хрюкаю всё скворчит и клокочет и и воздух выходит. вот это меня и беспокоит то что там внизу непонятное и оно то сонет и жжет то, влажное и собирается то в одну сторону то в другую. Бювает от пустит не жгет тогда мне легче а потом снова. Действительно или слизистая там в низу настолько воспалена что уже двигается и и лизобакт сосу а жжение не кончается так всю ночь промучилась, не спала. а на утро там всё присохло не выносимо прям. Я уже думаю это видимо из-за грипка или этой бактерии воспаление стоит. может такое быть при запущенном состоянии? так тяжело мне жить не хочется от этих болей. Я наверно уже надоела вам но всё же будьте добры дайте ответ. Хочу допить глево и потом против грипка пить.а какие таблетки от грипка можно рассасывать?
Я хочу добавить до этого случая который со мной произошел. я была здорова. У меня было хорошее здоровье. ничем не болела даже простудой за всю зиму. Вот пошло всё с горла. Всё там началось. Неясное и не лечимое уже. Возможно если бы мне лор в самом начале назначила кроме полосканий еще и противомикробный препарат назначила ничего бы и не случилось. а теперь хоть у всех лечись конца и края нет. и всё потому что за время болезни гемоглобин упал, иммунитет тоже.
Здравствуйте. Еще раз акцентирую внимание на гастроэнтерологе! гемоглобин упал, похудение, могут быть симптомами серьёзных заболеваний жкт! С уважением Семенов М.В.