Консультации / Гинекология

Не началось кровотечение отмены при приёме ОК Джес Плюс

Здравствуйте. Первый месяц пью ОК "Джес Плюс". Весь месяц (27 дней) были мажущие выделения, начала пить с первого дня месячных. Этот препарат выписал мне врач в качестве контрацепции. Ходила к своему врачу по поводу длительных выделений, он сказал что все так и должно быть. Пила строго в одно и тоже время без пропусков. Пью уже 3 неактивную таблетку, а КО до сих пор нет. Весь месяц не предохранялась. Может ли это быть беременность?
Здравствуйте. Беременность исключена при правильном приёме препарата. Мажущие кровяные выделения могут продолжаться в течение первых трёх месяцев приёма препарата пока происходит адаптация организма к препарату. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Не началось кровотечение отмены при приёме ОК Джес Плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.