Консультации / Гинекология

Проблемы с циклом после приёма ок

Врач прописал джес плюс, пью первый месяц, ни разу не пропускала и принимала таблетки всегда вовремя. Месячные начались на 11 дней раньше и вот уже 9 день не прекращаются, сначала были мажущие тёмно-коричневые выделения, сейчас все пришло в норму, месячные умеренные кровь красного цвета, но меня все равно беспокоит то что они начались так рано и длятся очень долго. Что посоветуете делать? Сейчас принимаю цже 27 таблетку и по идее месячные должны были начаться завтра, но они идут уже 9 день(
Здравствуйте Выделения различного характера возможны в период адаптации организма к препарату ( 1-3 месяца идет период адаптации). Это является вариантом нормы, при условии, что нет длительных обильных выделений. Пить необходимо по схеме и следить за выделениями. Если по прошествии 3х месяцев приема ( либо сейчас будите наблюдать длительные умеренно- обильные выделения), то делается УЗИ и врач меняет препарат ( либо отменяет вовсе), иногда препарат просто не подходит организму. Понаблюдать несколько дней как будет, если вдруг обильные выделения начнутся, то к врачу. Первым делом на УЗИ. Просто так, самостоятельно (!!!) прервать прием препарата не желательно ( пачку необходимо допить до конца) . P. S. При приеме кок месячных не бывает, это называется выделения отмены ( менструальноподобная реакция).