Консультации / Гинекология

Нет коровотечения отмены при приеме таблеток Джес плюс

Здравствуйте! С января месяца(уже больше полугода) принимаю ОК джес плюс, не пропускала ни одной таблетки, всегда принимаю их вовремя. Кровотечение отмены всегда приходило на последней неактивной таблетке и с каждым разом его всё было меньше и меньше. В прошлом месяце принимала препарат всё так же вовремя и кровотечение отмены началось не на последней таблетке, а уже на первой активной из новой упаковки, помазало буквально день и два и как будто ничего и не было. В этом месяце кровотечение отмены вообще не пришло, хотя предпосылки на это были (обычно, я чувствую, когда они должны пойти: живот слегка надувается, настроение немного меняется). Рвоты, отравлений ничего такого не было. Единственное, что из медикаментов капала глазные капли Торбекс(антибиотик) не знаю влияют ли они как-то на эффективность ОК и был в этом месяце в небольшом количестве некрепкий алкоголь (обычно, не пью). Тест сделала вечером на третий день этой задержки - отрицательный. Скажите, может ли наступить беременность? Или как вообще рассматривать это отсутвие КД? Очень переживаю.
Здравствуйте. Очень часто на фоне приёма препарата оральной гормональной контрацепции у молодых девушек отсутствует кровотечение отмены. Это связано с дозировкой препарата и его действием на центральную нервную систему.