Консультации / Гематология

Тромбоцитоз

Добрый день, последние два года сдавала анализы и был везде повышены тромбоциты, до 400-450, все говорили «незначительно», вчера опять сдала и по фонио - опять повышены и гематокрит. Терапевт отправил к гематологу, для доп исследования. Что нужно сдавать теперь и делать чтобы выяснить причину? Можно ли что-то уже принимать?
К вопросу приложено фото
уровень тромбоцитов повышен не значимо и скорее всего это реакция на вялотекущий воспалительный процесс, нет данных за миелопролиферативное заболевание (опухоли крови) . При таком состоянии показан прием только аспирина 75 мг и увеличить водную нагрузку до 1700 мл/сутки.