Консультации / Гематология

Умеренный тромбоцитоз 10 лет

Здравствуйте! Дочери 10 лет. С 6 лет увеличены тромбоциты. Были 470-605. С чем может быть связано? Прикладываю анализ крови. Какае ещё анализы необходимо досдать для ясности картины? Иногда (примерно раз в 2 месяца идут носовые кровотечения, не обильные). Часто сморкается как-будто нос заложен. Когда я планировала беременность, сдавала анализ на мутации крови - гетерозиготная мутация гена mthfr. Могло это повлиять на её повышенные тромбоциты? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
тромбоцитоз легкой степени у ребенка чаще всего реакция на вялотекущее воспаление. Стоит принимать курантил 25 мг/2 раза, досдать СРБ, ферритин и сделать УЗИ органов брюшной полости. По результатам - обратиться на очный прием к детскому гематологу или педиатру.
Добрый день! Спасибо за оперативный ответ. Всё сделали, как вы сказали : УЗИ внутренних органов в норме. Что ещё предпринять? Можно ли к вам на консультацию?
Добрый день! Сделали все, как вы сказали. УЗИ внутренних органов в норме Срб и ферритин прикладываю. Тромбоциты 532. Что ещё можно предпринять? Можно ли к вам подойти на консультацию?
К вопросу приложено фото
да, надо досдать анализ на мутацию JAK-2 киназы и трансферрин. Ферритин на нижней границе нормы, не исключено, что тромбоцитоз связан с латентным дефицитом железа. С результатами дообследования запишитесь ко мне на прием в клинику Претор ( 309-0000)