Консультации / Педиатрия

Тромбоцитоз

Ребенку седьмой месяц. Уровень тромбоцитов в крови в три месяца был более 700 единиц. Далее сдавали кровь на общий анализ с периодичностью два раза в месяц. За три месяца этот показатель снизился до 616 и сейчас ( то есть спустя месяц 624). Записаны на прием к гематологу, хотелось бы узнать насколько эта проблема серьёзная. Чего ждать?
Здравствуйте! надо посетить гематолога. Большое количество тромбоцитов--повышенная свертываемость крови, надо установить причину такого состояния и назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся