Консультации / Педиатрия

Низкий рост в 3 года

Добрый день. Сыну 3 года, рост 90 см, вес 13.500. Мой рост 164, рост мужа 172. Очень переживаю что сынок низкого роста, родился ростом 50 см. В год показатели роста были 75 см. У сына такое заболевание как целиакия. Читала что оно влияет на рост ребёнка. Как узнать все ли в порядке с ребёнком? Может сдать какие то анализы? Очень переживаю.
Здравствуйте! Целиакия не влияет напрямую на рост ребенка. Но вы можете обратиться к эндокринологу, если считаете, что у малыша есть проблемы с ростом. Предварительно сдайте анализ на гормон роста - СТГ. По центильным таблицам ваш ребенок укладывается в норму, рост в 3 года от 92 до 96см, минимальной границей считается рост от 88см, вес так же в норме. Здоровья вам!