Консультации / Педиатрия

Вес ребенка в год

Сколько должен весить ребенок в год (вес при рождении 1.68 и 1.95, рост 43, двойня)? Родились на 35 неделе, болели только простудой.
Дети, родившиеся раньше срока, имеют низкую прибавку в весе. В дальнейшем, если нет никаких патологий, они стабильно набирают вес. Иногда даже активнее, чем доношенные детки. Если в 1 месяц прибавка в весе у недоношенных малышей идет слабо, то на 2-3 месяц жизни это положение изменяется. Масса тела таких малышей увеличивается в 2 раза за месяц, а за год - в 6-8 раз.Но, так или иначе, почти все недоношенные дети к концу первого года жизни догоняют своих сверстников по весу,т.е.10500 и 75 см.