Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы на шее

Как долго уменьшаются шейные лимфоузлы? У сына 5,5 лет после вялотекущего орви увеличился левый шейный лимфоузел, не болт не горячий. По назначению педиатра 7 дней пропили антибиотики, после чего анализ крови улучшился (лимфоциты в норме), 3 недели пили лимфомиазот. Назначили мазать шею гепарин-гелем,хотя его можно с 14 лет. Так как сейчас зимнее время года,ребенок слегка покашливает мокротой и лимфоузел опять увеличивается. Что делать, к кому бежать или ждать весны?
После инфекционного процесса лимфоузел может оставаться увеличенным до1 месяца. Если есть сомнения, покажите ребенка детскому хирургу.