Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки

Добрый день! При прохождении военно-врачебной комиссии был поставлен диагноз - искривление носовой перегородки без затруднения функции дыхания. Без нарушения функции дыхания - это потому что я так сказал, что мне не мешает. Сам же я замечаю за собой, что одним носом дышать не могу, хочется приоткрыть рот для притока дополнительного воздуха. Участковый лор сказала, что перегородка слегка кривая, но не может влиять на дыхание. А у меня стабильно раз в год-два синуситы, гаймориты такие, что уколы, антибиотики приходится колоть. Вопрос: может ли влиять на это искривление перегородки? Требуется ли хирургическое вмешательство?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По снимку есть искривление н/п, которое может быть причиной хронического риносинусита. Вопрос об оперативном лечении необходимо решить на очной консультации с ринохирургом.