Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

искривление носовой перегородки

Каковы признаки искривления носовой перегородки? В каких случаях необходимо исправлять этот дефект? (пол женский, 44 года, плохо дышу отдельно каждой ноздрей).
Ну вот вы и сами ответили на заданный вопрос. Нарушенное носовое дыхание, отёк слизистой носа с постоянными выделениями, воспаления вплоть до гайморита-всё это может быть связано с искривленной носовой перегородкой. Лечение - септопластика. Приходите на консультацию-посмотрим.