Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки

Уважаемая Светлана Анатольевна, У 24-х летней дочери обнаружили искривление носовой перегородки, причем как выразился отоларинголог, "он расположен в деликатном месте, операция сложная, из-за искривления имеется отек, проблемы с дыханием". Он советует делать операцию за границей, считает, что в России вряд ли возможно избежать осложнений. Что делать?
Здравствуйте! Прежде всего, что беспокоит Вашу дочь? В России подобные операции выполняются по несколько в день в одном отделении. Я бы к такому врачу больше не обращалась, наверняка он даже "знает" где именно и у кого именно можно такую операцию сделать, а также считает в уме получаемый им лично % от направления "туда"