Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

искривление носовой перегородки

как делают исправление носовой перегородки:под наркозом общим?после операции сразу отпускают домой?сколько длится послеоперационный период?как долго отечность лица держится?дают ли больничный?и в пределах какой суммы можно сделать операцию?
Да, ринопластику и в том числе искривление носовой перегородки оперируют под общим наркозом. На следующий день пациента отпускают домой, гипс, если его накладывали, остается в течение 7-10 дней. Выраженность отеков зависит от типа операции. В среднем выраженная отечность может быть в течение месяца. Если вам необходимо только исправление носовой перегородки, и не нужна коррекция формы носа, вам нужно обращаться к лор-врачам, так как именно они делают локальные операции на перегородке.