Консультации / Гематология

Насколько плохие анализы у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2 года и 3 месяца, все было хорошо. В конце октября сдавали кровь гемоглобин был в норме 119 г/л э-2. Последний месяц стал бледный, губы тоже бледные, но сам ребёнок активный, нормально кушает. Врач направила на сдачу анализов и гемоглобин показал 58! Дали направление к гематолог, но по записи к нему не скоро попадём. Подскажите, стоит ли бить тревогу или можно подождать до планового приёма?
К вопросу приложено фото
это предположительно железодефицит с нехваткой фитамиов гр.В. надо дослдать ферритин и вит В12 (общ+свободный), гаптоглобин и СРОЧНО обратиться к гематологу!!!!!