Консультации / Отоларингология

Как избавиться от слизи стекающей по задней стенке

Все началось с сухого кашля, он появился неожиданно и с каждой неделей становился невыносимей. Пол года не могли мне вылечить сухой кашель что только не пила. Педиатр опустил руки и сказал что не знает, что со мной делать, поэтому отправил к лору. Лор назначил пробу на микрофлору носа и горла, но все было нормально ничего не нашли. Мне прописали антибиотик, кучу каплей(полидекса и обычные), промывка носа,пить синупрет, супрастин. Прошла курс, вроде все нормально было. Через месяц началось только ещё хуже, кашель прошёл, но начала стекать слизь по задней стенке. Я пошла уже к другому лору. Он поставил затяжной ринит. Прописал антибиотики, назонекс, полоскать горло малавитом и супрастин. Пролечилась все стало хорошо, он сказал что через 2 недели(если не ошибаюсь) повторить тот же курс. Повторила, но толку было ноль. Как перестала пить все снова вернулось на круги своя. Мучаюсь от этих прозрачных соплёй, которые уже и не только по задней стенке стекают. Нос болит, а ещё стал кровить(может из-за того что я его постоянно раздражаю тем, что слизь пытаюсь вышмаркать) , кожа вокруг носа постоянно шелушится из-за этого и только промывка долфином и помогает хоть на несколько часов пожить нормально.
Добрый день! Вам необходимо пройти курс физиопроцедур- промывание носа на аппарате КАВИТАР (УЗОЛ-терапия) и лазер в полость носа.