Консультации / Педиатрия

Как избавиться от слизи с носоглотке

Здравствуйте!Ребенку 1 год 4 месяца..Примерно месяц назад у ребенка появился небольшой кашель,но регулярный ,обычно утром и вечером .На тот момент у девочки прорезалось 6 зубов и они с разной интенсивностью выходили.Я вызывала врача,она послушала легкие и обнаружила только красноватое горло.Мы лечили горло давали на всякий случай околоцинум.Кашель не прошел.Другой врач ничего вообще внятно не сказала и не обнаружила ,на всякий случай виферон.Кашель продолжался.Я обратилась к платному врачу -гомеопату.Она обнаружила ринит,как назвала диагноз ретроназальный катар,т.е. густая слизь по задней стороне горла течет.Мы лечили насморк:промыванием ромашкой и физ.раствором,отсасыванием,синупретом,гомеопатическими средствами:гидрастис,силиция .Не помогало.Потом -протаргол небольшой дозой.Кашель не проходит.Сейчас врач сказала перестать все давать ,но кашель не проходит.За это время мы побывали на плановом осмотре у ЛОР-врача,она ничего не обнаружила и ничего путнего не сказала.Я очень нервничаю,должна все время контолировать состояние ..Мы не можем никуда поехать,я не понимаю все нормально или нет с ребенком-почему так долго кашель,т.е. насморк не проходит?Может это еще и от слюней?Что предпринять чтобы прошел такой насморк? Куда обратиться еще за помощью?Подскажите пожайлуста!!!!
Здравствуйте! виферон-эффективное противовирусное средство, к сожеланию, оно было назначено не с начала заболевания. 1. я бы рекомендовала консультацию грамотного ЛОР-врача, часто кашель идет от слизи, которая стекает по задней стенке глотки 2. для кашля есть и другие причины. например, аллергия или глистная инвазия (сдайте общий анализ крови, повышение эозинофилов косвенно указывает на одну из этих проблем). У маленьких детей кашель может быть обусловлен инородным телом в дыхательных путях, такой диагноз подтверждает рентген Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо за ответ!Мы лечили насморк но ничего не помогло.Последний врач предполагал алергию но она не подтвердилась. Насколько повышаются эозинофилы при глистной инвазии?Мы делали примерно за две недели до появления кашля посев кала на дизгруппу и условно патогенную флору.Все было отрицательно.Показывает ли этот анализ глистную инвазию?Если нет то как называется анализ ,который показывает глистную инвазию?(чтобы знать что у нашего педиатра) Я неопытная мама.Есть предположение ,что ребенок кашляет из-за слюней(прорезывание зубов)Как отличить кашель из-за слюней от другого кашля?
Здравствуйте! 1. А Вы показались ЛОРу? слизь в носоглотке--его вотчина, он назначит лечение 2. есть анализы крови на выявление антител к гельминтам 3. кашель от слюней-- сомнительно, если честно 4. некоторые педиатры советуют в период прорезывани язубов использовать противовирусные средства, например, Виферон гель с профилактической целью. Так как при прорезыаании снижается иммунитет временно и могут "цепляться" ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся