Консультации / Педиатрия

Отказывается от кормления

Отказывается от кормления». Ребёнок 2,5 месяца, с 11.01 стал выворачиваться и бросать грудь, сильно плача. В 1 месяц сдавали кал на дисбактериоз высеялась клибсиела пневмония, прошли 2 курса энтерофурил по 5 дней с перерывом в 7 дней+бифиформ беби. На данный момент педиатром назначены свечи кип-ферон на ночь и мотилиум * 2 раза в день, но улучшения нет. Стул 4 раза в день, мочился 6 раз, полный отказ от груди, тревожный, спит плохо по 30 минут, повторный анализ сдали 15.01 пока в работе. Как помочь ребёнку? Что принимать, чтобы ребёнок снова начал есть
Здравствуйте! Кипферон, мне тут кажется не совсем подходящим по составу, при нарушении флоры кишечника обычно рекомендуем виферон. Вы сдавали анализ на определение чувствительности к бактериофагам? Это важно, чтобы подобрать верное лечение. Вы большая молодец, что сдали повторно, это крайне важно. Сразу же присылайте мне по мере готовности. А кровь сдавали? иногда снижение аппетита связано со снижением уровня гемоглобина. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся