Консультации / Педиатрия

Ребенок в 2 5 месяца отказывается от еды

Добрый день. Моей дочери 2,5 месяца. 2 Месяца она кушала хорошо, прибавка в весе по 850 грамм в месяц. Родилась дочь в 37,5 недель весом 2300, с рождения находилась на смешанном вскармливании. Молока в груди очень мало, в основном в два мемяца съедала 400-500 грамм смеси. После двух месяцев стала плакать во время кормления. Начались поздние срыгивания в небольшом количестве через 2-3 часа после приема пищи. Увеличились интервалы между кормлениями. Очень сильные газы появились и запоры. Неделю она вообще стала отказываться от еды. Ощущение, что у нее вообще нет аппетита. Выплевывает еду, бутылку вообще не берет. Я пробовала менять смесь, бутылку, но дело не в этом. Я проживаю заграницей в маленьком городе, платной медицины здесь нет, нельзя самим пойти сдать анализы и выбрать врача. Семейный же врач не назначает никаких обследований. На основании моих слов и осмотра поставили диагноз рефлюкс, выписали гевискон для новорожденных. Мы его пропили, аппетит не появился. Нам выписали ранитидин в дозе 0,25 сироп. Так же не эффекта. Подытожу симптомы: плач во время и после кормления, отказы от еды, запоры, вздутие живота, потеет голова при плаче и кормлении. Были поздние срыгивания-прошли. По описаниям похоже ли это на рефлюкс и какие еще могут быть заболевания, которые соответствуют этим описаниям? У местных врачей очень низкая квалификация, поэтому мне необходимо их направить на то, что еще может быть кроме рефлюкса. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! очень сложно ставить диагнозы удаленно,а уж назначить лечение совсем невозможно. По-хорошему нужно сдать анализы кала, проконсультироваться у невролога и у детского гастроэнтеролога для поиска причин снижения аппетита. У Вас нет возможности поехать куда-то на обследование? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, анализ кала необходимо сдать для выявления чего? Какой именно анализ? Выехать в другой город для обследований не имеет смысла, так как ни один врач узкой специализации не работает с пациентами без направления от семейного врача и только по месту проживания. В Россию выехать так же не можем, так как у ребенка не готов паспорт и гражданство.
Здравствуйте! Причин для снижения аппетита немало, в первую очередь это заболевания желудочно-кишечного тракта. В России мы назначает общий и биохимический анализ крови, анализ кала -- копрограму и УЗИ органов брюшной полости, плюс осмотр детского гастроэнтеролога для начала Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся