Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Здравствуйте. Моему малышу год и почти пять месяцев, с ростом и весом проблем нет, все в норме, но кормить себя ребенок не разрешает, все сам. Зубы почти все есть, кроме 2 последних они то сейчас и пытаются прорезаться. Два дня держалась температура, я думаю, что на зубы, т.К. Ни кашля ни соплей. Температуру сбили и теперь мы отказываемся от еды. Раньше ел все (мы на общем столе) и каши и творог, теперь же мы не едим: каши, творог, мясо, супы, картошку, макароны, пюре. Уже не знаю чем кормить, но ест с удовольствием: хлеб, любые напитки, детское овощное и фруктовое пюре, фрукты и овощи. Перед температурой как раз закончили прием витаминов алфавит( пили месяц). Уже купила педиашур. Посоветуйте, пожалуйста есть ли необходимость консультации с другими специалистами и стоит ли заменять хоть 1 кормление педиашуром, пока не найдем решение проблемы.
Здравствуйте! Безусловно, здесь необходима консультация грамотного гастроэнтеролога детского. Он обследует ребенка и даст рекомендации по лечению. Вы уверены, что ребенок здоров? сбив температуры, Вы не вылечили заболевание (или это было несколько дней назад). К сожалению, многие мамы думают, что температура -- это зубы, понос--зубы, кашель--зубы. а ведь сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. В подобных ситуациях я рекомендую не заниматься самолечением,а вызывать доктора, который осмотрит малыша и даст рекомендации по лечению. При повышении температуры выше 38 градусов--свечи Цефекон Д, выше 38,5--сироп Нурофен, выше 39 -- скорая помощь, с противовирусной целью в таком возрасте, как правило, назначается Виферон в виде свечей. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся