Консультации / Педиатрия

Грудничок отказывается от пищи

Помогите пожалуйста! Дочке 3 месяца. Первые два месяца набирала хорошо, даже избыточно, кушала с большим аппетитом, питание у нас смешанное. И вот, на третьем месяце она стала отказываться от еды. Кормим через силу. Она просто не хочет есть, от груди отворачивается, соску от бутылку во рту жуёт, но смесь на месте. За месяц прибавка у нас едва-еда 100 грамм. При этом температуры нет, ребёнок бодр и весел. Но просто категорически отказывается есть. У местного педиатра один ответ - она и так толстая. Но ведь ненормально, что ребёнок совсем ничего не хочет есть? При норме в 130 грамм, она за раз съедает 50 в лучшем случае, в худшем - может не съесть вообще ничего в течении нескольких кормлений. Как нам быть? Может, какие-то анализы самим сдать? На что обратить внимание? Мочиться тоже тоже стала меньше. Накрываю пелёнкой во время кормления , что-бы не отвлекалась, но эо бесполезно. Ребёнок просто не хочет есть. Совсем. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! конечно, это неправильно. Вма нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу и пройти обследование, чтобы уточнить, нет ли проблем с желудочно-кишечным трактом, способствующим снижению аппетита. поищите доктора по отзывам и рекомендациям, дабы получить помощь, а не отговорки,к ак у педиатра Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся