Консультации / Отоларингология

Недолеченный гайморит

Добрый день! Кормлю грудью, ребенку 1,2. Затяжной насморк после двух недель перерос в правосторонний гайморит. Выделения из носа были бело-зелёные. Лор прописал амоксиклав (500×2р/д в течение 7 дней), полидексу, синупред,промывания Фурацилином и супрастин на ночь? Вроде бы все прошло, но вот дня 4 как заложило левую часть. Выделений сильных нет. Но есть чувство расписания, боль в области верхнего века, особенно при надавливании и чувство, что не могу высморкаттся. Хотя, повторю, что выделений особых нет. Можно ли обойтись без антибиотиков в этот раз? Если пропить синупред, промывать и закапывать полидексу? Спасибо.
Считаю, что Вам в описанной ситуации необходимо выполнить пункцию левой верхнечелюстной пазухи.